Home Вы находитесь тут: НачалоКоротко о новостяхВ Яр-Сале пройдет молодежно-педагогический марафон «Вектор роста»

В Ямальской школе-интернате 8-9 декабря в рамках Года молодежных инициатив пройдет молодежно-педагогический марафон «Вектор роста». Мероприятие организуют по инициативе Ямало-Ненецкого профсоюза работников народного образования и науки РФ и совета молодых педагогов Ямала при поддержке окружного департамента образования.

В программу марафона включены открытые уроки и мастер-классы членов жюри и победителей традиционного конкурса «Учитель года Ямала» и «Учитель года России» разных лет. Также состоится первое организационное заседание совета молодых педагогов Ямальского района под руководством председателя совета молодых педагогов при центральном совете общероссийского профсоюза образования Ивана Кайнова. Кроме того, пройдет конкурсная защита молодежно-педагогических проектов в формате «Job-café», направленных на адаптацию и поддержку молодых специалистов сферы образования. Завершится марафон творческим вечером участницы проекта «Романтика романса» на телеканале «Культура» Юлии Варламовой, сообщается на сайте департамента образования администрации Ямальского района.