Home Вы находитесь тут: НачалоКоротко о новостяхОбщественную палату Тюмени возглавила Ольга Загвязинская

Решение о назначении заслуженного юриста РФ, почетного работника Прокуратуры РФ Ольги Загвязинской председателем Общественной палаты было принято на первом заседании вновь сформированного общественного объединения.  Ее кандидатуру одобрили единогласно, сообщает ИА «ТюменьPRO».

Заместителем был избран председатель совета ветеранов города Тюмени Герман Смирнов. Секретарем – председатель Тюменской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, заслуженный учитель Российской Федерации Нина Николаевна Ильюшонок.

«В настоящее время трудно не заметить возрастающую роль общественных организаций в обществе. В заседаниях нашей Общественной палаты самое главное не формальное присутствие, а продуктивное участие во всех обсуждениях и делах. Органы власти готовы к совместной конструктивной работе»,– отметил Александр Моор.

Ольга Загвязинская сразу же определила главные направления работы Общественной палаты. С её точки зрения все силы должны быть брошены на развитие территории, молодежных движений и гражданского общества.