Home Вы находитесь тут: НачалоКоротко о новостяхГлавы профсоюзных организаций обсудили актуальные вопросы на рабочем совещании

В Ялуторовске состоялось рабочее совещание председателей местных организаций Профсоюза «Актуальные вопросы построения организационно-финансовой работы в профсоюзной организации». Организатором выступила Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В заседании приняли участие более 40 представителей Тюмени, городов юга области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Собравшихся приветствовала председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Худякова.

На совещании были рассмотрены такие темы, как: Налогообложение физических лиц и налоговые вычеты; Налогообложение юридических лиц - некоммерческих общественных организаций. Экспертами в этих вопросах выступили специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Тюменской области. Участники семинара смогли получить индивидуальные консультации сотрудников инспекции.

Об основных направлениях организационно-финансовой работы в Профсоюзе рассказала Валентина Худякова. Рейтинг оценки эффективности деятельности местной организации Профсоюза по реализации уставных задач представила Людмила Кутырева, главный специалист аппарата Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Спикерами по вопросам в области финансовой работы в Профсоюзе выступили заведующая финансовым отделом аппарата ТМПО Татьяна Ткаченко и ведущий специалист отдела Ольга Пушкина.

После совещания участники посетили музей декабристов Ялуторовска с экскурсией.