Home Вы находитесь тут: НачалоКоротко о новостяхОльга Васильева: Педагогов колледжей надо освободить от бюрократической нагрузки

Педагоги колледжей должны быть освобождены от огромного количества бумажной работы, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева. Об этом она заявила на X Международном Конгрессе-выставке «Global Education – Образование без границ – 2016».

«Одна из наших важнейших забот для меня – забота о педагогах наших колледжей, которые должны так же, как и педагоги школ освобождены от огромного количества бюрократических документов», - сказала Васильева.

В сентябре 2016 года Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, открывая Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования, заявила о том, что учитель должен быть освобожден от отчетности.

В Москве с 22 по 23 ноября проходит X Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ – 2016».

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы развития среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, разработки и апробации новых ФГОС, примерных образовательных программ и контрольно-измерительных материалов для подготовки по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования (ТОП-50), развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), проведения всероссийских олимпиад профессионального мастерства, сообщает федеральный портал "Российское образование".